Возраст 26
Голы 5
Передачи 1

Блестящие выступления в детско-юношеских чемпионатах Армении

В детско-юношеских чемпионатах Армении сезона-2016/17  успешно выступили команды «Бананца». Команды столичного клуба были представлены в четырех возрастных группах и стали победителем во всех четырех первенствах.
«Бананц-1-99» под руководством Валерия Алексаняна стал чемпионом Армении до 18-ти лет. Команда «Бананца» 1999 г. рождения победила в 16-ти матчах из 20-ти, трижды сыграла ничьи и лишь один раз потерпела поражение.

В чемпионате Армении до 17-ти лет ФК «Бананц» не был представлен, и команда «Бананца» 2000 г. рождения, «Бананц-2-99», также принимала участие в первенстве страны до 18-ти лет, в котором заняла третье место. Форвард Мгер Сукиасян с 20-ью голами стал лучшим бомбардиром турнира.

-------------
«Бананц-01» под руководством Тиграна Аракеляна стал чемпионом Армении до 16-ти лет,  набрав 39 очков в 20-ти матчах. Бомбардир команды Айк Гевондян с 14 голами занял второе месте в гонке лучших снайперов.

------------------------------------

«Бананц-02» под руководством Артура Касабогляна стал чемпионом Армении до 15-ти лет. Бомбардир команды Карен Налбандян с 18-ью голами занял второе место в списке лучших снайперов.

------------------

«Бананц-03» под руководством Карена Аракеляна стал  чемпионом Армении до 14-ти лет, опередив  ближайших конкурентов на 9 очков. Бомбардир команды - Арутюн Степанян, забивший 14 голов.