Возраст 25
Голы 3

Как, на ваш взгляд, завершится матч «Бананц» - «Гандзасар» ?

Волевая победа: Арарат - Бананц 1:2

Заключительный тур первого тура чемпионата Армении "Бананц" завершил победой, со счетом 2:1 обыграв "Арарат".

Неизменный состав - В этом поединке главный тренер "Бананца" Арам Восканян выпустил на поле тот же состав, что и в матче, состоявшемся в прошлую субботу, против "Арцаха". В то время отсутствовали футболисты, присоединившиеся к молодежной сборной Армении, и во встрече с "Араратом" приняли участие те игроки, которые в последние дни тренировались в составе "Бананца". Только во втором тайме на замену вышли футболисты молодежной сборной Александр Оганесян и Нарек Петросян.

5-ый проигранный первый тайм - Если бы футбол состоял только из одного тайма, то "Бананц" с 5-ью поражениями замыкал бы турнирную таблицу. Как и в предыдущих четырех играх, наша команда оказалась в роли отыгрывающейся, на этот раз пропустив гол на 31-ой минуте с пенальти. Спустя всего две минуты Норайр Гезалян точной передачей вывел один на один с вратарем Огнена Красича, который мог восстановить равновесие, однако промедлил и пробил прямо во вратаря.

Снова проявление силы воли во втором тайме - Однако "Бананц" никогда не сдается. На первой же минуте второго тайма Румян Овсепян великолепным ударом сравнял счет. Гол воодушевил нашу команду, удачно вышли на замену Александр Оганесян и Ваагн Айвазян. Именно последний, воспользовавшись ошибкой соперника, вышел тет-а-тет с Арсеном Петросяном и поразил цель.

Два матча на поле "Пюника" - Таким образом, в заключительном туре первого круга "Бананцу" удалось одержать свою первую победу и довести лицевой счет набранным очкам до 6-ти. Впереди "Бананцу" предстоит провести два выездных поединка с "Пюником" - 15-го сентября в рамках чемпионата и 20-го сентября кубковую встречу.