Голы 5
Передачи 1

Кого бы вы хотели видеть в следующем выпуске программы Наши вне поля?

Уверенная победа: "Арарат" - "Бананц" 0: 2

В 6-ом туре чемпионата Армении ереванский "Бананц" на выезде одержал победу со счетом 2:0 благодаря голам Завена Бадояна и Александра Оганесяна.

В первом матче 2-го круга два футболиста "Бананца" Акоп Акопян и Лайонель Адамс из-за травмы не попали в заявку.

В отличие от предыдущей игры с "Пюником" в стартовом составе на поле вышли Ацамаз Бураев, Сослан Качмазов, Геворг Хулоян и Александр Оганесян. Кроме вышеуказанных травмированных игроков, из футболистов стартового состава, сыгравших в прошлом поединке, в этой встрече остались в запасе Арам Барегамян и Наири Минасян.

Матч очень удачно начался для "Бананца". Уже на 3-ей минуте Лаерсио хорошим пасом вывел Ацамаза Бураева один на один с вратарем "Араррата". После удара российского легионера голкипер противника отразил мяч, однако первым на добивании оказался Бадоян, который точным ударом открыл счет матча.

На 22-й минуте "Бананц" мог развить успех, когда после отличного паса Лаерсио Вардгес Сатумян вышел один на один с голкипером "Арарата". Он также имел возможность передать мяч оставшимся без присмотра Бадояну и Бураеву, но промедлил, и вратарь противника сумел овладеть мячом.

После этого поединок продолжал проходить с большим преимуществом "Бананца", но реализовавть множество голевых моментов нашей команде не удалось. Более того, в конце первого тайма "Арарат" дважды пробил по воротам, но Степан Казарян сыграл уверенно.

Во второй половине матча "Бананц" продолжал создавать голевые моменты. На 59-ой минуте Ацамаз Бураев оказался тет-а-тет с голкипером соперника, но опять-таки победителем из этого противостояния вышел вратарь "Арарата" Арам Айрапетян.

В дальнейшем футболисты "Бананца" отдали иницитиаву противнику и пытались контратаками добиться успеха. Эта стратегия принесла успех на 78-ой минуте, когда точным выстрелом отличился Александр Оганесян.

Спустя четыре дня "Бананц" снова встретится с "Арарат" на том же стадионе, но на этот раз в рамках Кубка Армении.