Возраст 25
Голы 2

Как, на ваш взгляд, завершится матч «Бананц» - «Ширак» ?

Оставшийся вдесятером «Бананц» проиграл: «Алашкерт» - «Бананц» 2:0

В выездном поединке 23 тура чемпионата Армении ереванский «Бананц» уступил столичному «Алашкерту» - 0:2.

В день матча выяснилось, что, помимо травмированных Акопа Акопяна, Александра Оганесяна, Наири Минасяна и Арам Лорецяна, команде не смогут также помочь испытывающие проблемы со здоровьем Арам Кочарян и Норайр Гезалян.

Встреча началась в условиях проливного дождя, и игра носила спонтанный характер. В середине первого тайма произошел эпизод, можно сказать, имевший решающее значение для исхода поединка. С поля был удален капитан «Бананца» Степан Казарян, и в ворота нащей команды был назначен опасный штрафной удар. Вышедшему на замену Араму Айрапетяну не удалось отразить мощный выстрел Артака Едигаряна. Еще один гол Едигарян забил спустя четыре минуты после начала второго тайма. Хозяева поля имели шанс и в третий раз огорчить гостей, но голкипер «Бананца» Арам Айрапетян оказался на высоте, отбив удар с пенальти Миграна Манасяна.

Отраженный 11-метровый воодушевил футболистов «Бананца», однако оставшаяся вдесятером команда не смогла изменить счет матча.

Добавим, что на 55-й минуте был лишен возможности непосредственно руководить действиями команды ее главный тренер Арам Восканян, который был удален арбитром из технической зоны.

Алашкерт - Бананц 2:0 (1:0)