Голы 8
Передачи 2

Лучший гол Бананца в сезоне 2017/18

Поражение, несмотря на зрелищную и красивую игру

Ереванский «Бананц» стартовал в Лиге Европы сезона-2018/19 домашним поражением со счетом 1:2.

Футболисты «Бананца» сильно осложнили себе задачу, пропустив два мяча в течение первых 20 минут, а в оставшееся время бросились вперед, сократили разрыв в счете, однако спасти матч им не удалось.

Счет был открыт на 16-ой минуте, когда после передачи с фланга Ахметович ударом головой поразил ворота нашей команды. Через пять минут достиг цели удар издали Халиловича.

После двух пропущенных мячей «Бананц» провел большое количество атак и ударил по воротам соперника, пытаясь спасти игру. На 34-й минуте Ваагн Айвазян забил отличный гол, поразив ворота противника дальним ударом со штрафного.

Айвазян мог со штрафного отличиться во второй раз, но после его выстрела ворота гостей спасла штанга.

Реальные голевые моменты также имели Лестер Пелтьер и Куасси Сибо, но обоим не хватило немного точности.

Таким образом, «Бананц», несмотря на зрелищную игру, потерпел поражение в первом поединке и должен попытаться наверстать упущенное в ответном матче, который состоится 19 июля.