Голы 1

Какая команда победит в матче первого тура Бананц - Пюник?

«Бананц-2» - победитель Первой лиги

Default Image

Победив в матче 26-го чемпионата Первой лиги Армении «Эребуни» со счетом 1:0, «Бананц-2» за три тура до окончания первенства страны гарантировал себе чемпионство.

Для подопечных Ваге Григоряна поединок с аутсайдером сложился нелегко. В первом тайме, проходившем под проливным дождем, молодые футболисты «Бананца» имели преимущество, однако не смогли реализовать голевые моменты. Более того, гости имели возможность открыть счет, но в одном из эпизодов от, казалось бы, неминуемого гола спас нашу команду защитник Агавард Петросян. Когда казалось, что после сильного удара соперника мяч влетит в ворота, Петросян головой вынес его.

В итоге, на 64-й минуте «Бананцу-2» удалось поразить ворота противника. После розыгрыша углового Орбели Амбарцумян ударом головой отправил мяч в цель.

Чемпионаство игроки «Бананца-2» отмечали с привычной для них сумасшедшей радостью, а для победного фото пригласили сфотографироваться своего давнего тренера Артура Восканяна, который возглавлял команду в начале этого сезона.

«Бананц-2» - «Эребуни»1:0 (0:0)